Katalognummer: 3007 / Postennummer: 1019377
Ende 19.Jh., verglastes Medallion mit vergoldeter Metallumrahmung innenliegen mit unsignierter Miniaturmalerei eines Mädchens auf Elfenbein (Rückseitig mit Kleberesten). HxB: 7x6 cm. Alters- und Gebrauchsspuren. EXPORTBESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU.
LARGE MEDALLION WITH MINIATURE
Late 19th century, glazed medallion with gilded metal frame inside with unsigned miniature painting of a girl on ivory (on the back with adhesive residues). HxW: 7x6 cm. Signs of age and wear. EXPORT RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU.
Kategorie: Varia