Katalognummer: 260 / Postennummer: 1019829
im Treppenschliff und kleiner Diamant, ca. 0,02 ct, GG 18K, ca. 5x2,5 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Aquamarin Facettkanten berieben, Anhängerschlaufe nicht zugehörig, schöne Handarbeit.
Pendant with aquamarine, ca. 29 ct and small diamond, ca. 0.02 ct, 18K yellow gold, ca. 5x2.5 cm, mid of 20th century, minor signs of wear, aquamarine facet edges abraded, loop not belonging, nice craftsmanship.