Katalognummer: 281 / Postennummer: 1019860
1 Kette aus Splitterformen im Größenverlauf, L. ca. 80 cm, ohne Schließe und 1 Silberkette, L. ca. 55 cm, mit Zierelement und abhängendem Bernstein, ca. 5x3,7 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
2-piece bundle with amber, 1x necklace, L. ca. 80 cm, without clasp and 1x silver necklace, L. ca. 55 cm, with amber pendant, ca. 5x3.7 cm, 2nd half of 20th century, minor signs of wear.
Kategorie: Schmuck - Modeschmuck