Katalognummer: 282 / Postennummer: 1019863
Silber, 1x NIELS ERIK FROM, DENMARK (punziert) mit rundem Bernstein, ca. 21 mm, 1960er Jahre, leicht verbogen, 1x NOBLESSE (punziert) mit ovalem Bernstein 4x1,4 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Sicherheitsacht defekt.
Bundle of 2 bangles with amber cabochons, silver, 1x NIELS ERIK FROM, DENMARK (hallmarked) with round amber, ca. 21 mm, 1960s, slightly bent, 1x NOBLESSE (hallmarked) with oval amber, ca. 5x1.4 cm, 2nd half of 20th century, signs of wear, safety-hook broken.
Kategorie: Schmuck - Modeschmuck