Katalognummer: 306 / Postennummer: 1020133
Silber, z.T. vergoldet, z.T. mit Markasit, 1. H. 20. Jh., leichte Altersspuren, punziert TF, ORIGINAL FAHRNER, mit den typischen, feinen Kordeldrahtvoluten- und Granalienverzierungen. (5c)
THEODOR FAHRNER bundle of 3 necklaces, silver gilded, partly with markasite, 1st half of 20th century, minor signs of age, hallmarked TF, ORIGINAL FAHRNER, decorated with typical cord wire volutes and granules.
Kategorie: Schmuck - Modeschmuck