Katalognummer: 308 / Postennummer: 1020135
Silber, z.T. vergoldet,mit Steinbesatz, 1. H. 20. Jh., leichte Altersspuren, punziert TF, (ORIGINAL) FAHRNER, mit den typischen, feinen Kordeldrahtvoluten- und Granalienverzierungen. (5e)
THEODOR FAHRNER bundle of 2 pendants, silver, partly gilded,with gem stones, 1st half of 20th century, minor signs of age, hallmarked TF, (ORIGINAL) FAHRNER, decorated with typical cord wire volutes and granules.
Kategorie: Schmuck - Modeschmuck