Katalognummer: 309 / Postennummer: 1020137
Silber vergoldet, mit Schmucksteinen, z.T. mit Markasit, 1. H. 20. Jh., leichte Altersspuren, punziert TF, ORIGINAL FAHRNER, mit den typischen, feinen Kordeldrahtvoluten. (5f)
THEODOR FAHRNER bundle of 2 pendants, silver gilded, with gem stones, partly with markasite, 1st half of 20th century, minor signs of age, hallmarked TF, ORIGINAL FAHRNER, decorated with typical cord wire volutes.
Kategorie: Schmuck - Modeschmuck