Katalognummer: 311 / Postennummer: 1020139
Silber vergoldet, z.T. mit Markasit (1x fehlend) 1. H. 20. Jh., leichte Altersspuren, punziert TF, (ORIGINAL) FAHRNER, mit den typischen, feinen Kordeldrahtvoluten- und Granalienverzierungen. (5h)
THEODOR FAHRNER bundle of 3 brooches, silver gilded, partly with markasite (1x missing), 1st half of 20th century, minor signs of age, hallmarked TF, (ORIGINAL) FAHRNER, decorated with typical cord wire volutes and granules.
Kategorie: Schmuck - Modeschmuck