Katalognummer: 312 / Postennummer: 1020140
Silber, z.T. vergoldet, mit Markasit (1x fehlend) 1. H. 20. Jh., leichte Altersspuren, punziert TF, ORIGINAL FAHRNER, mit den typischen, feinen Kordeldrahtverzierungen. (5i)
THEODOR FAHRNER bundle of 3 brooches, silver, partly gilded, with markasite (1x missing), 1st half of 20th century, minor signs of age, hallmarked TF, ORIGINAL FAHRNER, decorated with typical cord wire volutes and granules.
Kategorie: Schmuck - Modeschmuck