Katalognummer: 342 / Postennummer: 1020190
von zus. ca. 1,5 ct, RG 14K, Fassungen Silber, Brosche gefüllt, B: ca. 4,5 cm, Mitte 19. Jh., Tragespuren, Patina. (12aa)
Gold brooch with rose-cut diamonds totalling ca. 1.5 ct, 14K RG, settings silver, brooch filled, W: ca. 4.5 cm, mid-19th century, signs of wear, patina.
Kategorie: Schmuck - Antik