Katalognummer: 361 / Postennummer: 1020243
mit leichter Farbzonierung und deutl. 3-Phasen-Einschluss, Diamanten zus. ca. 0,1 ct, GG/WG 14K, 3,6 g, RW: 58, 1920er/30er Jahre, Tragespuren, Smaragd Facettkanten berieben. (14h1)
Ring with emerald ca. 1.7 ct with slight colour zoning and distinct 3-phase inclusion, diamonds totalling ca. 0.1 ct, 14K YG/WG, 3.6 g, ring size 58, 1920s/30s, signs of wear, emerald facet edges abraded.
Kategorie: Schmuck - Antik