Katalognummer: 2107 / Postennummer: 1020601
1 x Makedonien - Tetradrachme Ende 4. Jh.n. Chr., Alexander der Große und Diadochen, s, stark berieben, nachbearbeitet, kleinere Schrötlingsriße, Grünspan, 16,5g Ag rau. 1 x Makedonien - Drachme Ende 4. Jh. n. Chr., Alexander der Große und Diadochen, s+, stark berieben, 4,1g Ag rau.
Macedonia/silver - 1 x Macedonia - tetradrachm end 4th century AD, Alexander the Great and Diadochi, F, heavily rubbed, reworked, smaller flan flaws, verdigris, 16.5g Ag rough. 1 x Macedonia - drachma end 4th century AD, Alexander the Great and Diadochi, F+, heavily rubbed, 4,1g Ag rough.
Kategorie: Münzen & Medaillen - Einzellose