Katalognummer: 3018 / Postennummer: 1020569
dabei u.a. Kurfürstentum Bayern - 15 Kreuzer 1717, Maximilian Emanuel, s+, ehemals gehenkelt, Grünspan. 1 x Frankreich - 5 Francs 1834, Louis Philippe I., s, Kratzer, stark berieben, leicht verschmutzt. 1 x Russisches Zarenreich - 1 Rubel 1913, 300 Jahre Romanow Dynastie, ss-vz, Tönung, leichter Grünspan, Randfehler. Dazu Schweiz, Dt. Kaiserreich und mehr. Erhalt verschieden. Am besten besichtigen.
Coins and medals from the early modern age on - i.a. Electorate Bavaria - 15 Kreuzer 1717, Maximilian Emanuel, F+, formerly walked, verdigris. 1 x France - 5 Francs 1834, Louis Philippe I., s, scratches, strongly rubbed, slightly soiled. 1 x Russian Tsardom - 1 Rouble 1913, 300 years Romanov dynasty, VF-EF, toning, light verdigris, marginal defect. In addition to that Switzerland, German Empire and more. Condition different. Best to visit.
Kategorie: Münzen & Medaillen - Konvolute