Katalognummer: 222 / Postennummer: 1020293
Brillanten zus. ca. 0,9 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, weiter Rubine, Saphire u. Smaragde, GG 14K, 12,2 g, ca. 1,5x1,8 cm, 1980er Jahre, leichte Tragespuren.
Pair of ear clips with gemstones: brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.9 ct, medium colour a. clarity, rubies, sapphires, emeralds, 14K YG, 12.2 g, ca. 1.5x1.8 cm, 1980s, slight signs of wear.