Katalognummer: 409 / Postennummer: 1020432
Frankreich, 2. H. 19. Jahrhundert, Metallguss vergoldet, reich verzierter Sockel mit bekrönender vollplastischer Figur eines Renaissance-Kavaliert, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, Minutenkranz und Breguet-Zeigern, H: 38 cm. Altersspuren.
PENDULE
France, 2nd half of the 19th century, metal casting, gilded, richly decorated base with a crowning full plastic figure of a renaissance cavalier, enamel dial with roman numerals, minute ring and Breguet hands, h: 38 cm. Signs of age.
Kategorie: Uhren - Tischuhr,