Katalognummer: 411 / Postennummer: 1020440
Frankreich, Ende 19.Jh., Marmorsockel, trommelförmiges Werkgehäuse, danaben vollplastische Darstellung eine sitzenden Muse, Emailzifferblatt, Breguetzeiger, rundes Pendulenwerk, H: 35 cm. Altersspuren.
FRENCH PENDULE "HARMONY"
France, end of the 19th century, marble base, drum-shaped movement casing, with a seated muse, enamel dial, Breguet hands, round pendulum movement, h: 35 cm. Signs of age.
Kategorie: Uhren - Tischuhr,