Katalognummer: 413 / Postennummer: 1020447
Um 1890, 8-Tage-Uhrwerk, halbstündliches Schlagwerk auf Glocke, Skulptur signiert "Rancoulet" auf Alabastarsockel mit kontrastierenden Messingelemente, H: 80 cm. Altersspuren.
large french fireplace clock "rancoulet
c1890, 8-day-movement, half-hourly striking mechanism on bell, sculpture signed "Rancoulet" on alabaster base with contrasting brass elements, h: 80 cm. Signs of age.
Kategorie: Uhren - Tischuhr,