Katalognummer: 632 / Postennummer: 1021124
um 1964, nach Entwurf von Christian Thomsen, polychrom staffiert (unterglasur). Unterseitig mit grüner Manufakturmarke, blaue Wellenmarke und Modellnummer „858“. H ca.: 16 cm. Sehr guter Zustand mit minimalen Altersspuren.
ROYAL COPENHAGEN, two porcelain figures "Faun on turtle" Around 1964, designed by Christian Thomsen, polychrome painted (underglaze). Underside with green manufacturing mark, blue wave mark and model number “858”. H approx.: 16 cm. Very good condition with minimal signs of age.
Kategorie: Porzellan