Katalognummer: 633 / Postennummer: 1021126
Nach Entwurf von Erik Nielsen, polychrom staffiert (unterglasur). Unterseitig mit grüner Manufakturmarke, blaue Wellenmarke und Modellnummer „3277“. D ca.: 16 cm. Sehr guter Zustand mit minimalen Altersspuren.
ROYAL COPENHAGEN, small porcelain bowl with crayfish Designed by Erik Nielsen, polychrome painted (underglaze). Underside with green manufacturing mark, blue wave mark and model number "3277". D approx .: 16 cm. Very good condition with minimal signs of age.
Kategorie: Porzellan