Katalognummer: 637 / Postennummer: 1021140
1957, nach Entwurf von Christian Thomsen, polychrom staffiert (unterglasur), unterseitig mit grüner Manufakturmarke, blaue Wellenmarke und Modellnummer 1713. H ca.: 12 cm. Sehr guter Zustand mit minimalen Altersspuren.
ROYAL COPENHAGEN, porcelain figure "Faun with frog"
1957, designed by Christian Thomsen, polychrome painted (underglaze), underside with green manufacturing mark, blue wave mark and model number 1713. H approx .: 12 cm. Very good condition with minimal signs of age.
Kategorie: Porzellan