Katalognummer: 638 / Postennummer: 1021142
1968, nach Entwurf von Christian Thomsen, polychrom staffiert (unterglasur), unterseitig mit grüner Manufakturmarke, blaue Wellenmarke und Modellnummer 648. H ca.: 15 cm. Sehr guter Zustand mit minimalen Altersspuren.
ROYAL COPENHAGEN, porcelain figure "Faun with bear" 1968, designed by Christian Thomsen, polychrome painted (underglaze), underside with green manufacturing mark, blue wave mark and model number 648. H approx .: 15 cm. Very good condition with minimal signs of age.
Kategorie: Porzellan