Katalognummer: 639 / Postennummer: 1021143
1954, nach Entwurf von Christian Thomsen, polychrom staffiert (unterglasur), unterseitig mit grüner Manufakturmarke, blaue Wellenmarke und Modellnummer 433. H ca.: 22 cm. Sehr guter Zustand mit minimalen Altersspuren.
ROYAL COPENHAGEN, porcelain figure "Faun with lizard" 1954, designed by Christian Thomsen, polychrome painted (underglaze), underside with green manufacturing mark, blue wave mark and model number 433. H approx .: 22 cm. Very good condition with minimal signs of age.
Kategorie: Porzellan