Katalognummer: 755 / Postennummer: 1021025
nach 1918, Vierflammiger Leuchter verschraubt, facettiertes Kristallglas, auf Ringmutter unter dem Sockel bez.: „Tcheco Slovaquie“. HxD: 19 / 44 cm. Guter Zustand mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren, ehemals elektrifiziert.
ART DECO CRYSTAL TABLE CHANDELIER after 1918, four-light candlestick screwed, faceted crystal glass, marked on ring nut under the base: "Tcheco Slovaquie". HxD: 19/44 cm. Good condition with slight signs of age and wear, formerly electrified.
Kategorie: Glas / Kristall