Katalognummer: 760 / Postennummer: 1021037
Entwurf 1930er Jahre für die Glasfabrik Leerdam, leicht blaugefärbtes Glas, Karaffe mit kugelförmigem Glasdeckel und sechs Begleitgläsern (ungemarkt). Höhe Karaffe mit Deckel: 18,5 cm. Guter Zustand mit minimalen Alters- und Gebrauchsspuren.
COPIER, ANDRIES DIRK (A.D. Copier) (1901-1991) "Rondo" carafe with six glasses Designed in the 1930s for the Leerdam glass factory, light blue-colored glass, carafe with a spherical glass lid and six accompanying glasses (not marked). Carafe height with lid: 18.5 cm. Good condition with minimal signs of age and wear.
Kategorie: Glas / Kristall