Nr. 2552 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Samstag, 25. Juli 2020

Katalognummer: 762 / Postennummer: 1021112

LALIQUE FRANCE DREI GLASVASEN

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

 Bietschritte anzeigen

350 EUR

20. Jh., farbloses Glas, partiell satiniert, paar kleine Vasen im Mittelteil wechselweise mit kleinen Vögeln und vertikalen Blattbändern verziert, Standfläche mit geritzter Bez. „Lalique France“ (HxD: 12/11,5 cm), Große Vase in schwerer Ausführung. Reliefierte Wandung mit fünf tanzenden Knaben bzw. Mädchen zwischen blumenranken und Floraldekor (HxD: 18/16 cm). Alle teile mit normalen Alters- und Gebrauchsspuren, Große Vase mit Chip mittig des Reliefdekors.

LALIQUE FRANCE THREE GLASS VASES 20th century, colorless glass, partially frosted, a few small vases in the middle part alternately decorated with small birds and vertical leaf ribbons, standing area with incised inscription "Lalique France" (HxD: 12 / 11.5 cm), large vase in a heavy version. Relief wall with five dancing boys or girls between flower tendrils and floral decor (HxD: 18/16 cm). All parts with normal signs of age and wear, large vase with chip in the middle of the relief decoration.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen