Katalognummer: 831 / Postennummer: 1019933
Anfang 20.Jh., Elfenbein, auf Wolken die aufrecht stehende Madonna, das Kind im linken Arm haltend, das Haupt mit herabhängendem Schleier, H: 15 cm. Leichte Altersspuren, EXPORTBESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU.
MADONNA
early 20th century, ivory, on clouds the upright standing Madonna, holding the child in her left arm, her head with a hanging veil, h: 15 cm. Slight signs of age, EXPORT LIMITATIONS OUTSIDE THE EU.
Kategorie: Skulpturen