Katalognummer: 1162 / Postennummer: 1021015
3 blau-weiss bemalte Unsterbliche aus Porzellan. CHINA, 1960er Jahre.H: ca. 22 cm. 1 Figur ist besch./1 Vase, seladonfarben, mit großmaschig craquelierter Glasur, bemalt mit Felsen und Bambus, H: 27,5 cm/1 Gefäß aus Bronze im archaischen Stil, H: 40 cm, Deckel besch..
A group of 5 parts from China: 3 blue and white Immortals made of porcelain. China, 1960s, height: around 22 cm. 1 figure is damaged/ 1 seladon-glazed vase, height: 27,5 cm/1 Bronze vessel in archaic style, height: 40 cm, cover damaged.
Kategorie: Asiatika