Katalognummer: 1163 / Postennummer: 1021114
Schachspiel, CHINA, mit feinen Schachfiguren aus Elfenbein, 1920-1940, tlw. besch., im Kasten/Baggammon, ÄGYPTEN, mit Holz, Perlmutt, Bein, im Kasten. Jeweils mit Alters- und Gebrauchsspuren.
Two classical board games. Chinese chess game with ivory cheesmen, 1920-1940, partially damaged, box included/Egyptian baggammon, box included. EXPORT RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU
Kategorie: Asiatika