Katalognummer: 1612 / Postennummer: 1021033
Darstellung einer Szene der Völkerschlacht bei Leipzig 1813 mit Napoleon Bonaparte als Kaiser Napoleon I. an der Papiermühle, Öl/Holzplatte, HxB: 15x20,5 cm (20,5x25,5 cm mit Rahmen)
HESS, PETER Heinrich von, Attrib./circle (1792-1871). Battle of Leipzig 1813 with Napoleon Bonaparte, oil/wood, 15x20,5 cm (framed 20,5x25,5 cm)
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle