Katalognummer: 1617 / Postennummer: 1021146
Ausgefallenenes Stilleben mit Katze, die hinter einem Teller mit Geflügel sitzt. Daneben Austern, eine Zitrone, Artischocken, Radieschen, ein Kürbis, Pfirsiche und Weintrauben. Ausserdem im Bild: ein Weinglas, eine Pfeife und ein Tabakbeutel, Öl/Leinwand, HxB: 61x75 cm. Starke Altersspuren, besch. tlw. restauriert. Ohne Rahmen.
Still life with a cat next to a plate with poultry and fruits, oil/canvas, HxW: 61x75 cm. Signs of age, damaged, partially rest..
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle