Katalognummer: 1619 / Postennummer: 1021177
dekorative, großformatige Kirchenikone. Ursprünglich Teil einer Apostelreihe einer großen Kirchenikonostase, Öl/Holz, HxB: 92,8x42 cm. Insgesamt guter Zustand mit min. Altersschäden. Expertise des Ikonenmuseums Schloss Autenried in Kopie anbei.
Icon of the Holy Apostle Paul. Northern Russia, 19th ct. oil/wood, HxW: 92,8x42 cm. Min.damaged. Expertise of the Icon Museum Autenried in copy enclosed.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle