Katalognummer: 1620 / Postennummer: 1021208
Motiv nach Carl Spitzweg, u. mittig signiert und datiert (19)22, Öl/Holz, HxB: ca. 22x13,5 cm (45x40 cm mit Rahmen). Craquelé, Berieb am Rand. Mit Rahmen (part. leicht beschädigt).
HÖPFNER, FRANZ (1873-?), "Night Serenade", Motif after Carl Spitzweg, signed and dated (19) 22, oil / wood, hxw: approx. 22x13,5 cm (45x40 cm with frame). Craquelé, abrasion on the edge. With frame (partly slightly damaged).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle