Katalognummer: 1624 / Postennummer: 1021418
Öl auf Leinwand, sig. und dat. "G. Schönleber 1893", Verso handgeschriebenes Etikett von Frau Schönleber: "Das Bild San Fruttuoso an der Riviera am Fuße des Montefino gelegen, früheres Kloster, jetz von Fischern bewohnt, ist im Jahre 1893 enstanden", HxB: ca. 48/80 cm., Rahmen, rest.
SCHÖNLEBER, GUSTAV (1851-1917) "Monastery of San Fruttuoso on the Riviera"
Oil on canvas, sig. and dat. "G. Schönleber 1893", handwritten label by Mrs. Schönleber on verso: "The painting San Fruttuoso situated on the Riviera at the foot of the Montefino, former monastery, now inhabited by fishermen, was painted in 1893", HxW: ca. 48/80 cm., frame, rest.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle