Katalognummer: 1644 / Postennummer: 1000747
u.re. monogrammiert, Aquarell/Bütten, HxB: ca. 30x40 cm. Leicht gebräunt, fleckig, Randschäden. Verso handschriftl. bezeichnet. In Passepartout montiert. LITERATUR: Ehrenfried Kluckert, Peter Jakob Schober, Monographie mit Werkverzeichnis, Stuttgart 1990, WVZ Aquarelle ohne Jahresangabe.193.
SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983) "In a café", monogrammed, watercolor / laid paper, HxW: ca. 30 x 40 cm. Slightly browned, stained, marginal damage. Verso handwritten. designated. In Passepartout. LITERATURE: Ehrenfried Kluckert, Peter Jakob Schober, monograph with catalog raisonné, Stuttgart 1990, WVZ Aquarelle Nr. ohne Jahresangabe.193.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle