Katalognummer: 2517 / Postennummer: 1020965
Schwäbisch Gmünd, runder Stand, balusterförmiger Schaft, vegetabil gestaltete Armleuchter, Marken: Halbmond, Krone, 925, Sterling, MZ, H. ca. 20 cm, geschwert, 5 Tropfschalen anbei. Lack besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
JAKOB GRIMMINGER candlestick, 20th century, marked with 925, h. approx. 20 cm, weighted, with drip pan, varnish rubbed, signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert