Katalognummer: 2533 / Postennummer: 1021687
Rand mit vegetabilem Banddekor, 7 x 100-Reis-Münzen im Spiegel, Marken: MZ, Firmenzeichen, Beschauzeichen Adler mit Feingehalt 916, D. ca. 12 cm, Gw. ca. 139 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
LISBON coaster with coins, 20th century, Portugal, 7 x 100-REIS-coins, marked with standard mark for large articles with first standard 916, d. approx. 12 cm, weight approx. 139 g, signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert