Katalognummer: 2535 / Postennummer: 1021690
vergoldete Silberlöffel mit muschelförmiger Laffe, spiralförmiger Stiel, mit musizierenden Engelsfiguren, Marken: Stadtmarke von 1882 (?), MZ (Simon Groth), Juwelierstempel des königlichen Hoflieferanten Peter Hertz, L. ca. 16,5 cm, Gw. ca. 85 g, Original-Etui anbei. Alters- und Gebrauchsspuren.
COPENHAGEN pair of gilded spoons, end of 19th century, Denmark, makers mark (Simon Groth), l. approx. 16.5 cm, weight approx. 85 g, with original box, signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert