Katalognummer: 41 / Postennummer: 1023474
verschiedene Schliffe, verschiedene Qualitäten, Platin, Nadel GG 18K, 28,5 gr, L: ca. 5,3 cm, 1. Hälfte 20. Jh., altersgemäßer guter Zustand, französische Importpunzen nach 1927. Nadel verm. später hinzugefügt. (34)
Art Deco brooch with numerous diamonds totalling ca. 8 ct, various cuts, various qualities, platinum, needle 18K YG, 28.5 gr, L: ca. 5.3 cm, 1st half 20th century, good condition consistent with age, French foreign production hallmarks after 1927, needle probably added later.