Katalognummer: 50 / Postennummer: 1023470
mit Türkiscabochon, kleinen Rubincabochons und Smaragden, GG 18K, L: ca. 4,5 cm, 9,9 gr, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke und französischen Feingehaltspunzen. (32)
CHAUMET brooch "Bird" with turquoise cabochon, ruby cabochons and emeralds, 18K YG, L: ca. 4.5 cm, 9,9 gr, mid-20th century, slight signs of wear, with maker's mark and French hallmarks.