Katalognummer: 64 / Postennummer: 1019460
Briolette (leicht bestoßen) verziert mit kleinen Diamanten, WG 18K, ca. 2,5x1,2 cm, Perlen, ca. 2,5 mm, L: ca. 43 cm, handgearbeitete Schließe aus späterer Zeit mit Gravur "S" "H", 20. Jh., Tragespuren.
Pearl necklace with pendant, aquamarine briolette (slightly chipped) and small diamonds, 18K white gold, ca. 2.5x1.2 cm, pearls ca. 2.5 mm, L: ca. 43 cm, handcrafted clasp from later times, engraved "S" "H", 20th century, Tragespuren.