Katalognummer: 80 / Postennummer: 1022314
von ca. 2,3 ct sowie Diamanten im Brillant- und Trapezschliff von zus. ca. 2,5 ct, FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, WG 18K, Kettenlänge ca. 18 cm, 1970er/80er Jahre, minimale Tragespuren, inkl. SSEF Zertifikat (2020).
Necklace and pendant with exceptional Siam ruby ca. 2.3 ct, brilliant- and trapeze-cut diamonds totalling ca. 2.5 ct, RW-WHITE (G-H)/VVS-VS, 18K WG, neckl. L: ca. 18 cm, 1970s/80s, minor signs of wear, incl. SSEF certificate (2020).