Katalognummer: 130 / Postennummer: 1022557
im achteckigen Treppenschliff entouriert von 20 Brillanten, zus. ca. 0,7 ct, ca. FW (F-G)/VS-SI, WG ca. 18K, ca. 3x1,8 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, solide HANDARBEIT!
Clip-pendant with aquamarine ca. 5 ct, octagonal faceted and 20 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.7 ct, ca. RW (F-G)/VS-SI, ca. 18K white gold, ca. 3x1.8 cm, late 20th century, good condition, solid craftsmanship!