Katalognummer: 131 / Postennummer: 1022563
1x ovaler weißer Opal mit schönem Farbspiel und 3 kl. Diamanten zus. ca. 0,06 ct, gute Qualität, WG 14K (gelb vergoldet), ca. 3x1,4 cm und 1x Opalpampel ca. 12 ct an braunem Diamanten ca. 0,8 ct im achteckigen Prinzessschliff und 4 kl. Brillanten von guter Qualität, GG 14K, L: ca. 4,5 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, Handarbeit.
Bundle of 2 pendants, 1x white opal, oval and 3 small diamonds, totalling ca. 0.06 ct, good quality, 14K white gold (gilded), ca. 3x1,4 cm and 1x drop-shaped opal, ca. 12 ct with brown diamond, ca. 0.8 ct, octagonal princess-cut and 4 small brilliant-cut diamonds, good quality, 14K yellow gold, L: ca. 4.5 cm, late 20th century, signs of wear, handcrafted.
Kategorie: Schmuck - Modeschmuck