Katalognummer: 144 / Postennummer: 1023149
von guter bis sehr guter Farbe u. Reinheit sowie Schliffausführung, zus. ca. 8 ct (geschätzt), Rubine transluzent, RG ca. 500/000, 119,6 gr, Collier Länge ca. 46 cm, Ohrhänger Länge ca. 6,3 cm, 20. Jh., minimale Tragespuren. (20)
Jewellery set necklace and ear hangers with ruby cabochons (translucent) and rose-cut diamonds totalling ca. 8 ct (estim.), ca. 500/000 RG, 119.6 grams, neckl. L: ca. 46 cm, ear hangers L: ca. 6.3 cm, 20th century, minor signs of wear.