Katalognummer: 157 / Postennummer: 1023467
ca. 8-8,5 mm, feiner Lüster, Schließe und Zwischenstege WG 14K mit Diamanten im Navetteschliff u. Brillanten zus. ca. 1,5 ct, ca. WEIß (H)/SI-P1. L: ca. 20,5 cm, 2. H. 20 Jh., leichte Tragespuren, mit 9 Ersatzperlen.
Akoya cultured pearls bracelet, 2 strands, fine lustre, patrs between and clasp 14K WG with navette-cut diamonds a. brilliant-cut diamonds totalling ca. 1,5 ct, ca. WHITE (H)/SI-I1. L: ca. 20,5 cm, 2nd half of 20th century, slight signs of wear, with 9 extra pearls.