Katalognummer: 165 / Postennummer: 1023336
feine Akoyaperlen von ca. 7-7,5 mm, sehr feiner Lüster, Brillanten von zus. ca. 3,5 ct von sehr guter Farbe u. Reinheit, WG 18K, Armband L: ca. 18,5 cm, Kette L: ca. 42 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellermarken, französischen Adlerkopfpunzen und nummeriert 743102 sowie 756035. (15)
CARTIER jewellery set necklace and bracelet "Dolphin", fine Akoya cultured pearls of ca. 7-7.5 mm, very fine lustre, brilliant-cut diamonds totalling ca. 3.5 ct, very good colour a. clarity, 18K WG, bracelet L: ca. 18.5 cm, necklace L: ca. 42 cm, 20th/21st century, minor signs of wear, with maker's marks, french eagle head marks, numbered 743102 and 756035.