Katalognummer: 171 / Postennummer: 1023339
best. aus 3-reihiger Akoya-Zuchtperlenkette ca. 4,5 mm, Anhänger abnehmbar mit Brillanten, Perlmutt und Lapislazuli, GG 18K, Länge ca. 39,5 cm, Ende 20. Jh., Anhänger mit Tragespuren, mit frz. Adlerkopfpunzen, Herstellermarke sowie nummeriert "B135217". (16)
VAN CLEEF & ARPELS necklace: 3 Akoya pearl strands ca. 4.5 mm, pendant detachable with brilliants, mother-of-pearl and lapis lazuli, 18K YG, L: ca. 39.5 cm, late 20th century, pendant wit signs of wear, with french hallmarks, maker's mark, numered "B135217".