Katalognummer: 182 / Postennummer: 1023364
sig. CARTIER (im Kurzzeittest lauffähig), GG 18K, Nadel L: ca. 7 cm, 20. Jahrhundert, Gebrauchspuren, Endstück der Nadel signiert "CARTIER PARIS", mit frz. Adlerkopfpunze, nummeriert "01166" (undeutlich). Vermutlich Marriage aus verschiedenen Teilen. (24)
Stick pin with pending clock marked CARTIER (short term test functioning), 18K YG, needle L: ca. 7 cm, 20th century, signs of use, end piece of needle marked "CARTIER PARIS", with french eagle head hallmark, numbered "01166" (indistinct). Probably marriage of different parts.