Katalognummer: 216 / Postennummer: 1023493
mit Saphiren und Achtkantdiamanten von zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, Platin/Palladium Mischung, 27 gr, Maße ca. 6,2x4 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze. (41)
TIFFANY & CO double brooch with sapphires and single-cut diamonds totalling ca. 0.50 ct, good colour a. clarity, 14K YG, platinum/palladium alloy, 27 gr, measures ca. 6.2x4 cm, mid-20th century, slight signs of wear, with maker's mark.