Katalognummer: 220 / Postennummer: 1023513
zentraler Stein ca. 2 ct, verschiedene Schliffe und Qualiäten, WG 18K, Schauseite Silber, 66,2 gr, L: ca. 18,2 cm, Verlängerungsstück ca. 4 cm, Anfang 20. Jh., Altersgemäßer Zustand, 2 kleine Diamanten fehlen, franz. Importpunze, inkl. Etui. (12)
Art Deco bracelet set with numerous diamonds of ca. 30 ct, central stone ca. 2 ct, various cuts and qualities, 18K WG, face side silver, 66.2 gr, L: ca. 18.2 cm, extension piece ca. 4 cm, early 20th century, condition consistent with age, 2 small diamonds missing, French import hallmark, incl. case.
Kategorie: Schmuck - Antik